Seit 2019 nicht mehr gemeldet.

 

2018, 2.Kreisliga, Gr. 044, Damen BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games) Links
06.05.18 TSG TC Gerlachsheim/
TC Königheim 1978 1
- Damen III 5:4 (3:3/2:1)
11:9 (81:67) Bericht
10.06.18 Damen III - FC BW Schloßau 1 4:5 (2:4/2:1) 9:12 (73:82) Bericht
17.06.18 Damen III - SV DJK 1930 Unterbalbach 1 3:6 (3:3/0:3) 6:14 (57:100) -
24.06.18 TC im TSV
Tauberbischofsheim 1
- Damen III 9:0 (6:0/3:0) 18:0 (108:27) -
01.07.18 Damen III - TSV Frankonia Höpfingen 1 3:6 (3:3/0:3) 8:13 (79:88) -
15.07.18 TC Külsheim 1 - Damen III 5:4 (3:3/2:1) 11:8 (81:69) -
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TC im TSV Tauberbischofsheim 1 10:2 5 0 1 40:14 81:33 526:327
2. SV DJK 1930 Unterbalbach 1 10:2 5 0 1 39:15 83:32 575:322
3. TSG TC Gerlachsheim/TC Königheim 1978 1 8:4 4 0 2 33:21 69:47 496:376
4. TSV Frankonia Höpfingen 1 8:4 4 0 2 30:24 67:52 515:426
5. TC Külsheim 1 4:8 2 0 4 12:42 26:86 216:557
6. FC BW Schloßau 1 2:10 1 0 5 17:37 42:79 378:530
7. TC BW Altheim 3 0:12 0 0 6 18:36 40:79 372:540

 

Damen 3-Statistik 2015-2017 - 17 Partien (*= mindestens drei Einsätze):
Einsätze Gesamt (E+D) Siege Gesamt (E+D) Sieg-% Gesamt (E+D)*
1 Sina Schmieg 24 1 Sina Schmieg 11 1 Zoe Kappes 100
2 Saskia Körner 21 2 Saskia Körner 10 2 Selina Alter 83
3 Silvia Spiesberger 18 3 Selina Alter 5 2 Sina-Marie Neuberger 83
4 Lena Albrecht 13 3 Sina-Marie Neuberger 5 4 Saskia Körner 48
4 Sabine Albrecht 13 3 Silvia Spiesberger 5 5 Sina Schmieg 46
4 Marina Czerny 13 Punkte Gesamt (E+D) Punkte Einzel
7 Pia Rödel 11 1 Sina Schmieg 425 1 Sina Schmieg 315
8 Shirin Hartmann 10 2 Saskia Körner 330 2 Saskia Körner 230
8 Jasmin Hock 10 3 Selina Alter 200 3 Selina Alter 150
8 Helena Rödel 10 3 Sina-Marie Neuberger 200 3 Carolin Knühl 150
11 Selina Alter 6 3 Silvia Spiesberger 200 3 Sina-Marie Neuberger 150
Einsätze Einzel Siege Einzel Sieg-% Einzel*
1 Sina Schmieg 13 1 Sina Schmieg 7 1 Selina Alter 100
2 Saskia Körner 11 2 Saskia Körner 6 1 Sina-Marie Neuberger 100
3 Silvia Spiesberger 10 3 Selina Alter 3 3 Saskia Körner 55
4 Lena Albrecht 7 3 Sina-Marie Neuberger 3 4 Sina Schmieg 54
4 Sabine Albrecht 7 3 Silvia Spiesberger 3 5 Pia Rödel 33
Einsätze Doppel Siege Doppel Sieg-% Doppel*
1 Sina Schmieg 11 1 Saskia Körner 4 1 Selina Alter 67
2 Saskia Körner 10 1 Sina Schmieg 4 1 Sina-Marie Neuberger 67
3 Silvia Spiesberger 8 3 Marina Czerny 3 3 Marina Czerny 43
4 Marina Czerny 7 4 Lena Albrecht 2 4 Saskia Körner 40
5 Lena Albrecht 6 4 Sabine Albrecht 2 5 Sina Schmieg 36

02.05.2018: Es war einmal… 50 Jahre TC BW Altheim – Ein Rückblick: Folge 8 - Damen III-Saisons 2015-2017

 

2017er-Mannschaft:

von links: Nina Kappes, Lena Albrecht, Saskia Körner, Pia Rödel, Helena Rödel, Sina Schmieg, Sabine Albrecht. Ebenfalls aktiv: Marina Czerny, Sabine Kappes, Martina Lauer, Sina-Marie Neuberger, Sigrid Schmitt.. von links: Nina Kappes, Lena Albrecht, Saskia Körner, Pia Rödel, Helena Rödel, Sina Schmieg, Sabine Albrecht. Ebenfalls aktiv: Marina Czerny, Sabine Kappes, Martina Lauer, Sina-Marie Neuberger, Sigrid Schmitt..

 

2017, 2.Kreisliga, Gr. 047, Damen BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games) Links
07.05.17 Damen III - CTF Billigheim 1 3:6 (2:4/1:2)
 10:12 (85:87) Bericht
14.05.17 SV DJK 1930 Unterbalbach 1 - Damen III 9:0 (6:0/3:0)  18:3 (102:51) Bericht
21.05.17 Damen III - TC SW Adelsheim 2 5:4 (4:2/1:2) 11:9 (84:78) Bericht
25.06.17 Damen III - TSG TC Gerlachsheim/
TC Königheim 1978 1
2:7 (1:5/1:2) 6:16 (72:102) Bericht
02.07.17 FC BW Schloßau 1 - Damen III 6:3 (4:2/2:1) 12:7 (85:82) Bericht
09.07.17 TC RW Lauda 1 - Damen III 5:4 (3:3/2:1) 11:9 (83:65) Bericht
16.07.17 Damen III - TC im TSV
Tauberbischofsheim 1
6:3 (4:2/2:1) 12:6 (86:40) Bericht
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TC RW Lauda 1 14:0 7 0 0 47:16 99:39 644:391
2. TSG TC Gerlachsheim/
TC Königheim 1978 1
12:2 6 0 1 41:22 90:54 599:469
3. SV DJK 1930 Unterbalbach 1 10:4 5 0 2 43:20 90:50 610:431
4. CTF Billigheim 1 8:6 4 0 3 32:31 73:72 537:548
5. TC BW Altheim 3 4:10 2 0 5 23:40 58:84 525:577
6. TC SW Adelsheim 2 4:10 2 0 5 23:40 54:87 488:622
7. FC BW Schloßau 1 2:12 1 0 6 23:40 53:84 466:607
8. TC im TSV
Tauberbischofsheim 1
2:12 1 0 6 20:43 42:89 383:607

17.03.2017: Teamvorstellung 2017 I – Damen 3

 

2016, 2.Kreisliga, Gr. 044, Damen BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games) Links
01.05.16 Damen III - TC RG Sulzbach 2 5:4 (2:4/3:0) 10:12 (76:88) Bericht
08.05.16 Damen III - TSV Herbolzheim 1 3:6 (2:4/1:2) 6:13 (50:90) Bericht
05.06.16 TC SW Adelsheim 2 - Damen III 7:2 (4:2/3:0) 15:5 (108:68) Bericht
19.06.16 TSV Einheit Reichartshausen 1 - Damen III 2:7 (2:4/0:3) 6:15 (70:99) Bericht
24.07.16 TC Fahrenbach 1 - Damen III 8:1 (5:1/3:0) 16:2 (102:29) -
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TC RG Sulzbach 2 8:2 4 0 1 34:11 72:22 495:282
2. TSV Herbolzheim 1 6:4 3 0 2 27:18 59:37 437:310
3. TC Fahrenbach 1 6:4 3 0 2 22:23 46:48 380:383
4. TC SW Adelsheim 2 6:4 3 0 2 22:23 47:52 400:420
5. TC BW Altheim 3
4:6 2 0 3 18:27 38:62 322:458
6. TSV Einheit Reichartshausen 1 0:10 0 0 5 12:33 29:70 295:476

04.02.2016: Ausblick Gruppeneinteilung 2016 I: Damen I/II/III/40 

 

2015, 2.Kreisliga, Gr. 047, Damen BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games) Links
07.06.15 Damen III - TC RG Allfeld 1 1:8 (1:5/0:3) 3:16 (61:103) Bericht
21.06.15 TSG TC Gerlachsheim/
TC Königheim 1978 1
- Damen III 3:6 (1:5/2:1) 7:13 (70:90) Bericht
05.07.15 TC RW Osterburken 1 - Damen III 6:3 (3:3/3:0) 14:7 (92:65) Bericht
12.07.15 Damen III - TC Großrinderfeld 1 2:7 (1:5/1:2) 5:14 (54:86) Bericht
19.07.15 TSV Dittwar 2 - Damen III 9:0 (6:0/3:0) 18:0 (109:26) -
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TC RG Allfeld 1 10:0 5 0 0 34:11 70:33 470:359
2. TSV Dittwar 2 8:2 4 0 1 32:13 68:30 461:296
3. TC Großrinderfeld 1 6:4 3 0 2 25:20 57:44 400:348
4. TC RW Osterburken 1 4:6 2 0 3 18:27 44:61 369:446
5. TC BW Altheim 3 2:8 1 0 4 12:33 28:69 296:460
6. TSG TC Gerlachsheim/
TC Königheim 1978 1
0:10 0 0 5 14:31 36:66 354:441

 

Von 2011-2015 nicht gemeldet.

 

2007, 1.Kreisklasse, Gr. 1, Damen BTV Bezirk 1 Matches (E/D)
20.05.07 TC Grünsfeld 2 - Damen III 0:9 (0:6/0:3)
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TC BW Altheim 3 8:2 4 0 1 35:10
77:25 544:355
2. SSV Mainperle 1 8:2 4 0 1 28:17
61:40 486:381
3. TC Großrinderfeld 1 6:4 3 0 2 31:14
66:34 505:331
4. TC Grünsfeld 2 4:6 2 0 3 19:26
42:55 371:413
5. TC RW 1925 Walldürn 1 2:8 1 0 4 12:33
29:69 360:505
6. FC 1932 Külsheim 2 2:8 1 0 4 10:35
22:74 235:517