2019er-Mannschaft:

Oben von links: Selin Czerny, Emely Deuser, Leonie Schmitt, Lisa Marie Eiermann. Unten: Colleen Kempf, Finja Deuser, Selina Frank, Helen Künzig.Oben von links: Selin Czerny, Emely Deuser, Leonie Schmitt, Lisa Marie Eiermann. Unten: Colleen Kempf, Finja Deuser, Selina Frank, Helen Künzig.

 

2019, 2.Bezirksliga, Gr. 169, Juniorinnen U14 BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games) Links
11.05.19 TSG TC 1974 Angelbachtal/
TC BW Östringen/TC Mühlhausen 1
- U14 6:0 (4:0/2:0) 12:0 (72:5) Bericht
01.06.19 U14 - TC BG Schwarzach 1  0:6 (0:4/0:2) 0:12 (18:73) -
29.06.19 U14 - TSV Rosenberg 1  ab 09:30 Uhr   -
06.07.19 TC Götzingen 1 - U14  ab 09:30 Uhr   -
13.07.19 TSV Assamstadt 1 - U14  ab 09:30 Uhr   -

 

2018er-Mannschaft:

von links: Laurien Frank, Antonia Müller, Alexa Graser, Celine Löffler, Sarah Schönbein, Hanna Sans und Pia Weber.von links: Laurien Frank, Antonia Müller, Alexa Graser, Celine Löffler, Sarah Schönbein, Hanna Sans und Pia Weber.

 

2018, 2.Bezirksliga, Gr. 170, Juniorinnen U14 BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games) Links
05.05.18 TC BG Schwarzach 1 - U14 0:6 (0:4/0:2)
2:12 (20:68) -
09.06.18 TSG TV 1890 Bammental/
TC Gaiberg 1
- U14 2:4 (1:3/1:1) 5:9 (43:61) -
16.06.18 U14 - TSG TC Kirchardt/
TV GG Obergimpern 1
6:0 (4:0/2:0) 12:0 (72:10) -
23.06.18 U14 - TSV Assamstadt 1 2:4 (1:3/1:1) 4:9 (35:65) -
30.06.18 U14 - TCG Götzingen 1 1:5 (1:3/0:2) 2:10 (30:66) -
21.07.18 TC RG Sulzbach 1 - U14 5:1 (3:1/2:0) 11:2 (69:30) -
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TC RG Sulzbach 1 10:2 4 0 2 29:7
59:16 386:216
2. TSV Assamstadt 1 9:3 3 3 0 25:11
51:23 366:189
3. TCG Götzingen 1 9:3 4 1 1 24:12 52:25 372:209
4. TSG TV 1890 Bammental/TC Gaiberg 1 6:6 2 2 2 21:15
45:32 330:269
5. TC BW Altheim 1 6:6 3 0 3 20:16
41:37 296:273
6. TC BG Schwarzach 1 2:10 1 0 5 6:30
14:62 153:383
7. TSG TC Kirchardt/TV GG Obergimpern 1 0:12 0 0 6 1:35
3:70 60:424

21.07.2018: Positive Juniorinnen-Bilanz 2018

 

2017, 2.Bezirksliga, Gr. 166, Juniorinnen U14 BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games) Links
06.05.17 TSG TC Neckargemünd/
TC Meckesheim 1
- U14 5:1 (3:1/2:0)
10:2 (63:26) -
13.05.17 U14 - TSV Assamstadt 1 0:6 (0:4/0:2) 2:12 (25:71) Bericht
20.05.17 TC RW Waldpark Mannheim 1 - U14 6:0 (4:0/2:0) 12:0 (72:19) -
30.06.17 U14 - TC Malsch 2000 1 6:0 (4:0/2:0) 12:1 (74:25) -
01.07.17 U14 - TSC GB Wertheim 1 0:6 (0:4/0:2) 0:12 (22:74) -
08.07.17 TSG TC im TSV Tauberbischofsheim/
TSV Werbach 1954 2
- U14 1:5 (1:3/0:2) 2:11 (36:71) -
15.07.17 TSG TV 1890 Bammental/
TC Gaiberg 1
- U14 3:3 (2:2/1:1) 7:7 (50:51) -
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TSC GB Wertheim 1 14:0 7 0 0 39:3
79:8 488:147
2. TSG TC Neckargemünd/
TC Meckesheim 1
11:3 5 1 1 27:15
56:34 376:293
3. TSV Assamstadt 1 10:4 5 0 2 33:9 67:24 447:231
4. TC RW Waldpark Mannheim 1 6:8 3 0 4 19:23
47:47 389:350
5. TC BW Altheim 1 5:9 2 1 4 15:27
34:56 288:391
6. TSG TV 1890 Bammental/
TC Gaiberg 1
5:9 2 1 4 15:27
34:58 294:411
7. TC Malsch 2000 1 3:11 1 1 5 13:29
31:64 261:447
8. TSG TC im TSV Tauberbischofsheim/
TSV Werbach 1954 2
2:12 1 0 6 7:35 17:74 208:481

21.04.2017: Teamvorstellung 2017 VII – Juniorinnen U14

 

2016, 1.Bezirksklasse, Gr. 171, Juniorinnen U14 BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games)
13.05.16 U14 - TC RW 1925 Walldürn 1 5:1 (3:1/2:0)
10:2 (63:40)
11.06.16 TC BG Schwarzach 1 - U14 4:2 (4:0/0:2)
8:4 (48:35)
18.06.16 U14 - TC Dallau 1 0:6 (0:4/0:2) 1:12 (30:69)
02.07.16 U14 - TSC GB Wertheim 1 1:5 (0:4/1:1)
2:10 (22:66)
09.07.16 TSV Assamstadt 1 - U14 5:1 (3:1/2:0)
10:3 (70:47)
16.07.16 TC GWR Mosbach 2 - U14 4:2 (3:1/1:1) 9:4 (64:38)
23.07.16 U14 - TC im TSV Tauberbischofsheim 1 0:6 (0:4/0:2) 0:12 (12:72)
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TC im TSV Tauberbischofsheim 1 12:2 5 2 0 33:9
68:21 453:236
2. TSV Assamstadt 1 11:3 4 3 0 27:15
57:36 425:330
3. TC BG Schwarzach 1 9:5 4 1 2 26:16 55:35 371:286
4. TC Dallau 1 8:6 4 0 3 23:19
51:46 367:365
5. TSC GB Wertheim 1 7:7 3 1 3 23:19
49:40 394:319
6. TC GWR Mosbach 2 5:9 2 1 4 15:27
37:56 298:398
7. TC BW Altheim 1 2:12 1 0 6 11:31
24:63 247:429
8. TC RW 1925 Walldürn 1 2:12 1 0 6 10:32 24:68 258:450

11.02.2016: Ausblick Gruppeneinteilung 2016 II: Juniorinnen U14/18

 

2015, 1.Bezirksklasse, Gr. 190, Juniorinnen U14 BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games)
02.05.15 TSC GB Wertheim 1 - U14 0:6 (0:4/0:2)
1:12 (23:71)
20.06.15 U14 - TC RW Lauda 1 2:4 (1:3/1:1)
5:8 (52:60)
27.06.15 TSG TC Neckar Zwingenberg/
TC RW Aglasterhausen 1
- U14 0:6 (0:4/0:2)
0:12 (12:73)
04.07.15 U14 - TSV Assamstadt 1 4:2 (3:1/1:1)
8:4 (56:36)
11.07.15 U14 - TCG Götzingen 1 3:3 (2:2/1:1)
7:7 (57:56)
18.07.15 TSV Dittwar 1 - U14 1:5 (1:3/0:2) 2:11 (44:73)
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TC RW Lauda 1 10:2 4 2 0 25:11
51:25 353:232
2. TSG TC BW Altheim/TC Bödigheim 1 9:3 4 1 1 26:10
55:22 382:231
3. TCG Götzingen 1 9:3 4 1 1 25:11 52:28 356:267
4. TSV Assamstadt 1 7:5 3 1 2 20:16
43:32 315:255
5. TSV Dittwar 1 5:7 2 1 3 16:20
37:42 328:322
6. TSG TC Neckar Zwingenberg/
TC RW Aglasterhausen 1
1:11 0 1 5 10:26
20:58 180:390
7. TSC GB Wertheim 1 1:11 0 1 5 4:32 14:65 189:406

 

2014, 1.Bezirksklasse, Gr. 117, Juniorinnen U14 BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games)
10.05.14 U14 - TSC GB Wertheim 1 5:1 (3:1/2:0)
10:3 (65:43)
24.05.14 U14 - TC RW Lauda 1 0:6 (0:4/0:2)
1:12 (52:77)
29.05.14 TC Grünsfeld 1 - U14 3:3 (2:2/1:1)
6:7 (48:53)
31.05.14 U14 - TSG TC Neckar Zwingenberg/
TC RW Aglasterhausen 1
5:1 (3:1/2:0)
10:3 (66:45)
21.06.14 TSV Dittwar 1 - U14 1:5 (1:3/0:2)
3:10 (35:67)
12.07.14 TSV Assamstadt 1 - U14 4:2 (2:2/2:0) 8:5 (61:37)
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TSV Assamstadt 1 12:0 6 0 0 30:6
61:15 395:184
2. TC RW Lauda 1 10:2 5 0 1 28:8 58:23 382:260
3. TSG TC Bödigheim/TC BW Altheim 1 7:5 3 1 2 20:16
43:35 340:309
4. TSV Dittwar 1 5:7 2 1 3 15:21
34:43 273:330
5. TSC GB Wertheim 1 5:7 2 1 3 14:22
34:46 300:324
6. TSG TC Neckar Zwingenberg/
TC RW Aglasterhausen 1
2:10 1 0 5 11:25
24:51 244:349
7. TC Grünsfeld 1 1:11 0 1 5 8:28 19:60 215:393

 

2013, 1.Bezirksklasse, Gr. 193, Juniorinnen U14 BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games)
08.06.13 U14 - TSC GB Wertheim 1 5:1 (3:1/2:0)
11:2 (72:19)
22.06.13 U14 - TSV Assamstadt 2 5:1 (3:1/2:0)
10:2 (66:35)
29.06.13 TC Schlierstadt 1 - U14 5:1 (3:1/2:0)
11:3 (68:46)
06.07.13 U14 - TC RW Lauda 1 6:0 (4:0/2:0)
12:0 (72:12)
13.07.13 TC SW Adelsheim 1 - U14 4:2 (3:1/1:1)
9:6 (58:55)
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TC SW Adelsheim 1 10:0 5 0 0 26:4
53:12 338:159
2. TC Schlierstadt 1 8:2 4 0 1 21:9
45:22 297:209
3. TC BW Altheim 1 6:4 3 0 2 19:11
42:24 311:192
4. TSV Assamstadt 2 3:7 1 1 3 11:19 25:40 201:274
5. TC RW Lauda 1 3:7 1 1 3 8:22
17:45 175:304
6. TSC GB Wertheim 1 0:10 0 0 5 5:25
12:51 142:326

 

2012, 1.Bezirksklasse, Gr. 148, Juniorinnen U14 BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games)
05.05.12 U14 - TSV Frankonia Höpfingen 1 6:0 (4:0/2:0)
 12:0 (72:5)
12.05.12 TCG Götzingen 1 - U14 4:2 (3:1/1:1)
9:6 (60:53)
16.06.12 U14 - TC SW Adelsheim 1 4:2 (3:1/1:1)
10:4 (67:39)
30.06.12 U14 - TC Bödigheim 1 2:4 (1:3/1:1)
5:8 (44:56)
14.07.12 TC Sennfeld 1 - U14 4:2 (3:1/1:1)
9:4 (67:45)
21.07.12 TSG TSV Dittwar/TSV Werbach 1954 1 - U14 4:2 (3:1/1:1) 9:4 (65:40)
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TSG TSV Dittwar/TSV Werbach 1954 1 12:0 6 0 0 26:10
 58:21 390:210
2. TC Bödigheim 1 9:3 4 1 1 26:10
 52:27  366:250
3. TC Sennfeld 1 9:3 4 1 1  25:11  52:23  372:222
4. TC BW Altheim 1 4:8 2 0 4 18:18
 41:39  321:292
5. TCG Götzingen 1 4:8 2 0 4 16:20
 37:44  283:340
6. TC SW Adelsheim 1 4:8 2 0 4 14:22
 30:48  269:349
7. TSV Frankonia Höpfingen 1 0:12 0 0 6 1:35 2:70 89:427

 

2011, 1.Bezirksklasse, Gr. 001, Juniorinnen U14 BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games)
07.05.16 TCG Götzingen 1 - U14 1:5 (1:3/0:2)
2:10 (27:64)
14.05.16 TC Bödigheim 1 - U14 2:4 (1:3/1:1)
5:8 (43:59)
21.05.16 U14 - TSG TC Sennfeld/TC Großeicholzheim 1 0:6 (0:4/0:2) 1:12 (28:75)
28.05.16 U14 - TSG TC im TSV Tauberbischofsheim/
TSV Dittwar 1
5:1 (4:0/1:1)
10:3 (70:39)
02.07.16 TC RW 1925 Walldürn 1 - U14 0:6 (0:4/0:2)
0:12 (18:72)
16.07.16 U14 - TSV Assamstadt 1 0:6 (0:4/0:2) 0:12 (16:72)
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TSV Assamstadt 1 10:0 5 0 0 29:1
58:4 351:81
2. TSG TC Sennfeld/TC Großeicholzheim 1 9:3 4 1 1 26:10
55:21 365:191
3. TC BW Altheim 1 8:4 4 0 2 20:16
41:34 309:274
4. TC Bödigheim 1 7:5 3 1 2 19:17 41:35 292:284
5. TSG TC im TSV Tauberbischofsheim/
TSV Dittwar 1
3:9 1 1 4 13:23
27:49 222:349
6. TCG Götzingen 1 3:9 1 1 4 11:25
23:53 195:341
7. TC RW 1925 Walldürn 1 0:10 0 0 5 2:28 8:57 132:346