2018, 1.Bezirksliga, Gr. 010, Mixed BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games) Links
04.08.18 Mixed I - TC Flinsbach 1 2:7 (1:5/1:2) 4:15 (45:99) -
11.08.18 Mixed I - KSV 1948 Steinklingen 1 1:8 (1:5/0:3) 2:17 (48:107) -
25.08.18 TSG 78 Heidelberg 1 - Mixed I 0:9 (0:6/0:3) 0:18 (0:108) -
01.09.18 TC SW Neckarau 1 - Mixed I 7:2 (4:2/3:0) 14:6 (87:65) -
08.09.18 TSG TC St. Leon 1971/
TTC Waldhaus Altlußheim 1
- Mixed I 7:2 (4:2/3:0) 15:5 (91:40) -
15.09.18 Mixed I - TCG Götzingen 1 0:9 (0:6/0:3) 1:18 (31:105) -
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. KSV 1948 Steinklingen 1 10:2 5 0 1 41:13 88:31 579:288
2. TCG Götzingen 1 10:2 5 0 1 41:13 85:32 556:303
3. TC Flinsbach 1 8:4 4 0 2 33:21 70:46 483:361
4. TC SW Neckarau 1 8:4 4 0 2 32:22 65:50 467:378
5. TSG TC St. Leon 1971/TTC Waldhaus Altlußheim 1 4:8 2 0 4 26:28 60:59 452:407
6. TC BW Altheim 1 2:10 1 0 5 16:38 36:78 337:489
7. TSG 78 Heidelberg 1 0:12 0 0 6 0:54 0:108 0:648

 

Mixed 1-Statistik 2014-2017 - 21 Partien (*= mindestens drei Einsätze): 
Einsätze Gesamt (E+D) Siege Gesamt (E+D) Sieg-% Gesamt (E+D)*
1 Thomas Sommer 30 1 Thomas Sommer 27 1 Uwe Sommer 100
2 Melanie Kappes 25 2 Verena Kappes 22 1 Lena Albrecht 100
3 Verena Kappes 24 3 Melanie Kappes 16 1 Kristina Müller 100
4 Julian Mechler 21 4 Julian Mechler 15 1 Fabian Schnorr 100
5 Dana Bauer 17 5 Dana Bauer 13 5 Verena Kappes 92
6 Matthias Götz 16 Punkte Gesamt (E+D) Punkte Einzel
7 Thorsten Kirchgeßner 15 1 Thomas Sommer 1130 1 Thomas Sommer 860
8 Daniela Kappes 12 2 Julian Mechler 530 2 Julian Mechler 380
8 Christian Lauer 12 3 Christian Lauer 425 3 Christian Lauer 325
8 Jasmin Sommer 12 4 Verena Kappes 420 4 Uwe Sommer 310
11 Uwe Sommer 9 5 Dana Bauer 400 5 Dana Bauer 270
Einsätze Einzel Siege Einzel Sieg-% Einzel*
1 Thomas Sommer 16 1 Thomas Sommer 15 1 Lena Albrecht 100
2 Melanie Kappes 14 2 Verena Kappes 11 1 Elisa Czerny 100
3 Verena Kappes 11 3 Melanie Kappes 8 1 Verena Kappes 100
3 Julian Mechler 11 3 Julian Mechler 8 1 Uwe Sommer 100
5 Matthias Götz 9 5 Matthias Götz 7 1 Sascha Stieber 100
Einsätze Doppel Siege Doppel Sieg-% Doppel*
1 Thomas Sommer 14 1 Thomas Sommer 12 1 Lena Albrecht 100
2 Verena Kappes 13 2 Verena Kappes 11 1 Dana Bauer 100
3 Melanie Kappes 11 3 Dana Bauer 10 1 Uwe Sommer 100
4 Dana Bauer 10 4 Melanie Kappes 8 4 Matthias Götz 86
4 Julian Mechler 10 5 Julian Mechler 7 4 Thomas Sommer 86

23.04.2018: Es war einmal… 50 Jahre TC BW Altheim – Ein Rückblick: Folge 4 – Mixed I-Saisons 2014-2017

 

2017er-Meisterbild:

von links: Christian Lauer, Melanie Kappes, Thomas Sommer, Daniela Kappes, Sascha Stieber, Verena Kappes, Julian Mechler. Es fehlen: Lena Albrecht, Dana Bauer, Marina Czerny, Matthias Götz, André Knell, Saskia Körner und Fabian Schnorr.von links: Christian Lauer, Melanie Kappes, Thomas Sommer, Daniela Kappes, Sascha Stieber, Verena Kappes, Julian Mechler. Es fehlen: Lena Albrecht, Dana Bauer, Marina Czerny, Matthias Götz, André Knell, Saskia Körner und Fabian Schnorr.

 

2017er-Mannschaft:

Die Meisterspieler von vorne bzw. links nach rechts: Melanie Kappes, Verena Kappes, Dana Bauer, Matthias Götz, Sascha Stieber, Thomas Sommer. Ebenfalls am Titel beteiligt waren: Lena Albrecht, Marina Czerny, Daniela Kappes, André Knell, Saskia Körner, Christian Lauer, Julian Mechler und Fabian Schnorr.Die Meisterspieler von vorne bzw. links nach rechts: Melanie Kappes, Verena Kappes, Dana Bauer, Matthias Götz, Sascha Stieber, Thomas Sommer. Ebenfalls am Titel beteiligt waren: Lena Albrecht, Marina Czerny, Daniela Kappes, André Knell, Saskia Körner, Christian Lauer, Julian Mechler und Fabian Schnorr.

 

2017, 2.Bezirksliga, Gr. 003, Mixed BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games) Links
05.08.17 TC Elsenz 1 - Mixed I 0:9 (0:6/0:3) 0:18 (21:109) Bericht
13.08.17 Mixed I - TSG TC Reihen/
TG Sinsheim-Dühren 1
6:3 (4:2/2:1) 12:6 (82:55) -
19.08.17 TV Lußheim 1 - Mixed I 4:5 (3:3/1:2) 9:11 (76:86) -
26.08.17 Mixed I - Eppelheimer TC 1 9:0 (6:0/3:0) 18:0 (109:31) Bericht
16.09.17 Mixed I - TSV 1949 Pfaffengrund 2 6:3 (4:2/2:1) 13:6 (87:41) Bericht
23.09.17 TV GG Obergimpern 1 - Mixed I 1:8 (1:5/0:3) 3:16 (46:100) Bericht
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1.↑ TC BW Altheim 1 12:0 6 0 0 43:11 88:24 573:270
2. TV GG Obergimpern 1 8:4 4 0 2 31:23 67:51 480:380
3. TSG TC Reihen/TG Sinsheim-Dühren 1 8:4 4 0 2 29:25 63:53 455:416
4. TV Lußheim 1 6:6 3 0 3 31:23 67:51 505:438
5. Eppelheimer TC 1 6:6 3 0 3 26:28 56:61 434:452
6. TC Elsenz 1 2:10 1 0 5 12:42 26:86 286:582
7. TSV 1949 Pfaffengrund 2 0:12 0 0 6 17:37 38:79 341:536

05.08.2017: Galerie von Mixed I 2017

13.07.2017: Gruppeneinteilungen Mixedrunde 2017

 

2016er-Mannschaft:

von links: Julian Mechler, Thomas Sommer, Daniela Kappes, Verena Kappes, Melanie Kappes, Dana Bauer, Jasmin Sommer, Matthias Götz. Es fehlen Lena Albrecht, Kristina Müller, Juliane Pulko, Sina Schmieg, Thorsten Kirchgeßner, Christian Lauer, Uwe Sommer und Sascha Stieber.von links: Julian Mechler, Thomas Sommer, Daniela Kappes, Verena Kappes, Melanie Kappes, Dana Bauer, Jasmin Sommer, Matthias Götz. Es fehlen Lena Albrecht, Kristina Müller, Juliane Pulko, Sina Schmieg, Thorsten Kirchgeßner, Christian Lauer, Uwe Sommer und Sascha Stieber.

 

2016, 2.Bezirksliga, Gr. 003, Mixed BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games) Links
13.08.16 TC Kirchhardt 1 - Mixed I 0:9 (0:6/0:3) 1:18 (31:107) -
20.08.16 Eppelheimer TC 1 - Mixed I 4:5 (2:4/2:1) 8:10 (77:74) -
03.09.16 Mixed I - TV GG Obergimpern 1 6:3 (5:1/1:2) 12:7 (93:70) -
24.09.16 Mixed I - TC Flinsbach 1 4:5 (3:3/1:2) 9:12 (76:84) Bericht
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TC Flinsbach 1 8:0 4 0 0 27:9 57:20 385:234
2. TC BW Altheim 1 6:2 3 0 1 24:12 49:28 350:262
3. TV GG Obergimpern 1 4:4 2 0 2 22:14 47:32 339:289
4. Eppelheimer TC 1 2:6 1 0 3 15:21 31:46 277:333
5.↓ TC Kirchhardt 1 0:8 0 0 4 2:34 10:68 166:399

 

2015, 2.Bezirksliga, Gr. 003, Mixed BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games)
15.08.15 SV & FC 1920 Zuzenhausen 1 - Mixed I 0:9 (0:6/0:3) 1:18 (35:109)
22.08.15 TV GG Obergimpern 1 - Mixed I 0:9 (0:6/0:3) 1:18 (44:106)
29.08.15 Mixed I - TSG TTC Waldhaus Altlußheim/
TC St. Leon 1971 1
4:5 (3:3/1:2) 10:12 (77:85)
05.09.15 Mixed I - TSG TC 65 Brühl/TC Ketsch 1 9:0 (6:0/3:0) 18:1 (110:30)
19.09.15 Mixed I - TC Eppingen 1 9:0 (6:0/3:0) 18:1 (108:32)
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TSG TTC Waldhaus Altlußheim/
TC St. Leon 1971 1
10:0 5 0 0 32:13 68:31 477:293
2. TC BW Altheim 1 8:2 4 0 1 40:5 82:16 510:226
3. TSG TC 65 Brühl/TC Ketsch 1 6:4 3 0 2 23:22 51:47 365:364
4. TV GG Obergimpern 1 2:8 1 0 4 18:27 40:59 321:422
5.↓ TC Eppingen 1 2:8 1 0 4 13:32 32:68 285:442
6.↓ SV & FC 1920 Zuzenhausen 1 2:8 1 0 4 9:36 23:75 286:497

 

2014er-Mannschaft:

von links oben: Melanie Kappes, Lena Lauer, Jasmin Sommer, Verena Kappes, Kristina Müller, André Knell, Matthias Götz, Thomas Sommer, Julian Mechler, Elisa Mühling. Es fehlen: Dana Bauer, Thorsten Kirchgeßner und Uwe Sommer.von links oben: Melanie Kappes, Lena Lauer, Jasmin Sommer, Verena Kappes, Kristina Müller, André Knell, Matthias Götz, Thomas Sommer, Julian Mechler, Elisa Mühling. Es fehlen: Dana Bauer, Thorsten Kirchgeßner und Uwe Sommer.

 

2014, 1.Bezirksklasse, Gr. 004, Mixed BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games) Links
16.08.14 Mixed I - TC SW Adelsheim 1 7:2 (4:2/3:0) 14:4 (93:43) Bericht
23.08.14 Mixed I - TV Hilsbach 1 9:0 (6:0/3:0) 18:0 (108:0) -
30.08.14 TC Fahrenbach 1 - Mixed I 0:9 (0:6/0:3) 1:18 (41:108) Bericht
13.09.14 CTF Billigheim 1 - Mixed I 2:7 (1:5/1:2) 4:14 (43:97) Bericht
21.09.14 Mixed I - TSG TC Reihen/TG Sinsheim-Dühren 1 6:3 (3:3/3:0) 12:6 (89:55) Bericht
27.09.14 TC Flinsbach 1 - Mixed I 4:5 (3:3/1:2) 9:12 (73:84) Bericht
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1.↑ TC BW Altheim 1 12:0 6 0 0 43:11 88:24 579:255
2. TC Flinsbach 1 10:2 5 0 1 38:16 79:41 530:380
3. TSG TC Reihen/TG Sinsheim-Dühren 1 6:6 3 0 3 35:19 76:43 537:390
4. TC SW Adelsheim 1 6:6 3 0 3 29:25 62:54 453:414
5. TV Hilsbach 1 4:8 2 0 4 18:36 39:79 322:571
6. CTF Billigheim 1 2:10 1 0 5 15:39 34:81 330:543
7. TC Fahrenbach 1 2:10 1 0 5 11:43 32:88 364:562

23.10.2014: Mixed-Mannschaft unbesiegt zur Meisterschaft