Trainings- und Terminplan

 

 

 

Sonstige Termine 2019:

Mi, 20.02.2019:

19:30 Uhr: Jahreshauptversammlung

 

So, 09.06.2019:

12:00 Uhr: Ortsturnier XII

20:00 Uhr: Cocktailparty

 

Di-Fr, 20-23.08.2019:

09:30-15:00 Uhr: Tenniswoche XXVI

 

 

Spieltermine 2019:

 

So, 05.05.2019:

09:30 Uhr: Damen II - TC BW Hassmersheim 1

 

Sa, 11.05.2019:

09:30 Uhr: TSG TC 1974 Angelbachtal/TC BW Östringen/TC Mühlhausen 1 - U14

14:00 Uhr: U16 - TC RG Sulzbach 1

14:00 Uhr: Herren 50 - TC Waldstadt 1

 

So, 12.05.2019:

09:30 Uhr: Damen I - TC Dallau 1

09:30 Uhr: TC RW Osterburken 1 - Damen II

09:30 Uhr: TSG TC Külsheim/TC Hardheim 1960 1 - Herren I

 

Sa, 18.05.2019:

14:00 Uhr: U16 - TSV Assamstadt 1

14:00 Uhr: U18 - SV DJK 1930 Unterbalbach 1

14:00 Uhr: TC Kirchardt 1 - Herren 50

 

So, 19.05.2019:

09:30 Uhr: Herren I - TC Grünsfeld 2

 

Sa, 25.05.2019:

14:00 Uhr: TSC GB Wertheim 2 - U16

14:00 Uhr: Herren 50 - TC Neckar Zwingenberg 1

 

So, 26.05.2019:

09:30 Uhr: Damen I - TSG TC BW 1929 Eberbach/TC Neckargemünd 1

09:30 Uhr: TSG TC Beckstein/TC Grünsfeld 1 - Damen II

09:30 Uhr: TSG SV Königshofen/TC Beckstein 1 - Herren I

 

Sa, 01.06.2019:

09:30 Uhr: U14 - TC BG Schwarzach 1

09:30 Uhr: TSC GB Wertheim 1 - U18

14:00 Uhr: Herren 50 - TC Großeicholzheim 1

14:00 Uhr: TSG TC Neckargemünd/TC Meckesheim 1 - U16

 

So, 23.06.2019:

09:30 Uhr: Damen II - TSV Dittwar 2

 

Sa, 29.06.2019:

09:30 Uhr: U14 - TSV Rosenberg 1

14:00 Uhr: TSG TC Kirchardt/TC Gemmingen 1 - U16

14:00 Uhr: TC GW 50 Buchen 1 - U18

14:00 Uhr: TSG CTF Billigheim/TC RG Allfeld 1 - Herren 50

 

So, 30.06.2019:

08:30 Uhr: Herren I - TSV Rosenberg 1

09:30 Uhr: TSV Rosenberg 1 - Damen I

09:30 Uhr: TC RW Lauda 1 - Damen II

 

Sa, 06.07.2019:

09:30 Uhr: TC Götzingen 1 - U14

14:00 Uhr: U16 - TC GWR Mosbach 1

14:00 Uhr: Herren 50 - TSG TC SG Obrigheim/TC BW Hassmersheim 1

14:00 Uhr: TSV Dittwar 1 - U18

 

So, 07.07.2019:

09:30 Uhr: Damen II - TC RG Sulzbach 2

09:30 Uhr: TSV Assamstadt 1 - Damen I

 

Sa, 13.07.2019:

09:30 Uhr: TSV Assamstadt 1 - U14

14:00 Uhr: TSG TC RG Sulzbach/SG Auerbach 1 - Herren 50

 

So, 14.07.2019:

09:30 Uhr: Herren I - TSV Werbach 1954 1

09:30 Uhr: TSC GB Wertheim 1 - Damen I

 

Sa, 20.07.2019:

14:00 Uhr: U16 - TSG TC im TSV Tauberbischofsheim/TSV Werbach 1954 1

14:00 Uhr: U18 - TSV Assamstadt 1

 

So, 21.07.2019:

09:30 Uhr: Damen I - TC SW Adelsheim 1

09:30 Uhr: TSC GB Wertheim 1 - Herren I

 

Sa, 10.08.2019:

13:00 Uhr: Mixed I - TSV Einheit Reichartshausen 1

 

Sa, 17.08.2019:

13:00 Uhr: Mixed I - TC RW Mudau 1

 

Sa, 24.08.2019:

13:00 Uhr: TC Fahrenbach 2 - Mixed I

 

Sa, 31.08.2019:

13:00 Uhr: TC Umpfertal 1 - Mixed I

 

 

 

 

 

 

Sonstige Termine 2018:

 

Mi, 24.01.2018:

19:30 Uhr: Jahreshauptversammlung

 

Sa-So, 28-29.04.2018:

ab Samstag, 15:00 Uhr bis Sonntag, 14:00 Uhr (alle Plätze belegt):

Trainingswochenende Jugend mit Übernachtung

 

So, 20.05.2018:

12:00 Uhr: Ortsturnier XI

20:00 Uhr: Cocktailparty

 

Di-Fr, 21-24.08.2018:

09:30-15:00 Uhr: Tenniswoche XXV

 

Mi, 03.10.2018:

13:00 Uhr: Gauditurnier II

 

 

Spieltermine 2018:

 

Sa, 05.05.2018:

09:30 Uhr: TC BG Schwarzach 1 - U14

14:00 Uhr: U16 - TSC GB Wertheim 1

14:00 Uhr: TC Großeicholzheim 1 - Herren 50

 

So, 06.05.2018:

09:30 Uhr: Herren I - TCG Götzingen 1

09:30 Uhr: TC Schlierstadt 1 - Damen II

09:30 Uhr: TSG TC Gerlachsheim/TC Königheim 1978 1 - Damen III

09:30 Uhr: TCG Götzingen 2 - Herren II

 

Sa, 12.05.2018:

14:00 Uhr: Herren 50 - TC Rauenberg 1

 

So, 13.05.2018:

09:00 Uhr: Damen I - TC GWR Mosbach 1

09:30 Uhr: TC Grünsfeld 1 - Herren I

10:30 Uhr: Herren II - TC Grünsfeld 2

 

Mi, 06.06.2018:

14:00 Uhr: TV 1974 Reilingen 1 - Damen 50

 

Sa, 09.06.2018:

09:30 Uhr: TSG TV 1890 Bammental/TC Gaiberg 1 - U14

14:00 Uhr: U16 - TC Dallau 1

14:00 Uhr: TC Waldstadt 1 - Herren 50

 

So, 10.06.2018:

09:30 Uhr: Damen III - FC BW Schloßau 1

09:30 Uhr: Herren I - SV DJK 1930 Unterbalbach 1

09:30 Uhr: TC Hainstadt 1 - Herren II

14:00 Uhr: TSV Dittwar 2 - Damen II

 

Mi, 13.06.2018:

14:00 Uhr: TC Neckarelz 1 - Damen 50

 

Sa, 16.06.2018:

09:30 Uhr: U14 - TSG TC Kirchardt/TV GG Obergimpern 1

09:30 Uhr: TSV Assamstadt 1 - U16

14:00 Uhr: TSG TC SG Obrigheim/TC BW Hassmersheim 1 - Herren 50

 

So, 17.06.2018:

09:30 Uhr: Herren II - TSG TSC GB Wertheim/SSV Mainperle 1

09:30 Uhr: TSG TC Beckstein/TC Grünsfeld 1 - Damen I

13:00 Uhr: Damen III - SV DJK 1930 Unterbalbach 1

 

Mi, 20.06.2018:

14:00 Uhr: Damen 50 - TC Nußloch 2

 

Sa, 23.06.2018:

09:30 Uhr: U14 - TSV Assamstadt 1

14:00 Uhr: Herren 50 - TC Oftersheim 1

 

So, 24.06.2018:

09:30 Uhr: Herren II - TC Hardheim 1960 2

09:30 Uhr: TC BW Hassmersheim 1 - Damen II

09:30 Uhr: TC im TSV Tauberbischofsheim 1 - Damen III

09:30 Uhr: TC GW 50 Buchen 1 - Herren I

 

Mi, 27.06.2018:

14:00 Uhr: TC St. Leon 1971 1 - Damen 50

 

Sa, 30.06.2018:

09:30 Uhr: U14 - TCG Götzingen 1

14:00 Uhr: TC Sennfeld 1 - U16

 

So, 01.07.2018:

09:30 Uhr: Damen I - TSV Assamstadt 1

09:30 Uhr: Damen III - TSV Frankonia Höpfingen 1

09:30 Uhr: TC GWR Mosbach 1 - Herren I

09:30 Uhr: TSC SW Krautheim 1 - Herren II

 

Mi, 04.07.2018:

14:00 Uhr: Damen 50 - TC SG Obrigheim 1

 

Sa, 07.07.2018:

14:00 Uhr: Herren 50 - TSG TC Waldangelloch 1980/TC Eschelbach 1

 

So, 08.07.2018:

09:30 Uhr: Damen II - TSV Rosenberg 1

09:30 Uhr: Herren I - TC Flinsbach 1

09:30 Uhr: TC Dallau 1 - Damen I

 

So, 15.07.2018:

09:30 Uhr: Damen II - TSC GB Wertheim 1

09:30 Uhr: TC SW Adelsheim 1 - Damen I

09:30 Uhr: TC Külsheim 1 - Damen III

 

Sa, 21.07.2018:

09:30 Uhr: TC RG Sulzbach 1 - U14

14:00 Uhr: TC GWR Mosbach 2 - U16

 

So, 22.07.2018:

09:30 Uhr: Damen I - TV GG Obergimpern 1

10:30 Uhr: Damen II - TC RW Osterburken 1

 

 

Mixedrunde:

 

Sa, 04.08.2018:

13:00 Uhr: Mixed I - TC Flinsbach 1

 

Sa, 11.08.2018:

13:00 Uhr: Mixed I - KSV 1948 Steinklingen 1

13:00 Uhr: TC BW 1929 Eberbach 1 - Mixed II

 

Sa, 18.08.2018:

13:00 Uhr: Mixed II - TC Bödigheim 1

 

Sa, 25.08.2018:

13:00 Uhr: TSG 78 Heidelberg 1 - Mixed I

 

Sa, 01.09.2018:

13:00 Uhr: TC SW Neckarau 1 - Mixed I

13:00 Uhr: Mixed II - TC Umpfertal 1

 

Sa, 08.09.2018:

13:00 Uhr: Mixed II - TC Fahrenbach 2

13:00 Uhr: TSG TC St. Leon 1971/TTC Waldhaus Altlußheim 1 - Mixed I

 

Sa, 15.09.2018:

13:00 Uhr: Mixed I - TCG Götzingen 1

13:00 Uhr: TC RW Mudau 1 - Mixed II

 

 

 

Trainingszeiten Mannschaften 2017:

 

Sonstige Termine 2017:

 

Mi, 15.02.2017:

19:30 Uhr: Jahreshauptversammlung

 

Sa, 03.06.2017:

10:00 Uhr: Ortsturnier

20:00 Uhr: Cocktailparty

 

Di-Fr, 22-25.08.2017:

09:30-15:00 Uhr: Tenniswoche XXIV

 

 

Spieltermine 2017:

 

Sa, 06.05.2017:

09:30 Uhr: TSG TC Neckargemünd/TC Meckesheim 1 - U14

14:00 Uhr: U16 - TC BG Schwarzach 1

14:00 Uhr: TSG Germania Dossenheim 1 - U18

14:00 Uhr: TSG SV Wilhelmsfeld/TV Altenbach 1972 1 - Damen 40

 

So, 07.05.2017:

09:30 Uhr: Damen III - CTF Billigheim 1

09:30 Uhr: TSG TC Neckargemünd/Bammentaler TC 1 - Damen I

09:30 Uhr: TSG TV Germania 1890 Großsachsen/KSV 1948 Steinklingen 1 - Herren I

11:00 Uhr: Herren II - TC Fahrenbach 2

14:00 Uhr: Damen II - TC Bödigheim 1

 

Sa, 13.05.2017:

09:30 Uhr: U14 - TSV Assamstadt 1

14:00 Uhr: U18 - TSG TC Neckargemünd/Bammentaler TC 1

14:00 Uhr: Damen 40 - TC Eppingen 1

14:00 Uhr: TC Heddesheim 1 - Herren 40

 

So, 14.05.2017:

09:30 Uhr: Damen I - TCG Götzingen 1

09:30 Uhr: Herren I - TC Wiesenbach 1

09:30 Uhr: TC Schlierstadt 2 - Herren II

09:30 Uhr: SV DJK 1930 Unterbalbach 1 - Damen III

14:00 Uhr: Damen II - TSV Dittwar 2

 

Sa, 20.05.2017:

09:30 Uhr: TC RW Waldpark Mannheim 1 - U14

14:00 Uhr: U18 - TC BW 64 Leimen 2

14:00 Uhr: Herren 40 - TC 1965 Hemsbach 1

 

So, 21.05.2017:

09:30 Uhr: Damen III - TC SW Adelsheim 2

 

Sa, 27.05.2017:

14:00 Uhr: TC Ketsch 1 - U18

 

So, 28.05.2017:

09:30 Uhr: Herren II - TC RW Mudau 1

 

Sa, 03.06.2017:

09:30 Uhr: SV DJK 1930 Unterbalbach 1 - U16

 

Sa, 24.06.2017:

14:00 Uhr: Damen 40 - TSG TC RW 1925 Walldürn/TC GW 50 Buchen 1

14:00 Uhr: TC RW 1925 Walldürn 1 - U16

14:00 Uhr: TC BW 1929 Eberbach 1 - U18

14:00 Uhr: TC SW Neckarau 1 - Herren 40

 

So, 25.06.2017:

09:00 Uhr: Herren II - TC Hainstadt 1

09:30 Uhr: TC 70 Sandhausen 1 - Damen I

09:30 Uhr: TC Fahrenbach 1 - Herren I

11:00 Uhr: Damen III - TSG TC Gerlachsheim/TC Königheim 1978 1

14:00 Uhr: Damen II - TC SW Adelsheim 1

 

Fr, 30.06.2017:

16:30 Uhr: U14 - TC Malsch 2000 1

 

Sa, 01.07.2017:

09:30 Uhr: U14 - TSC GB Wertheim 1

14:00 Uhr: U18 - TC Plankstadt 1

14:00 Uhr: Herren 40 - TC Weinheim 1902 2

14:00 Uhr: TSV Dittwar 1 - U16

 

So, 02.07.2017:

09:30 Uhr: Herren I - TC Grünsfeld 1

09:30 Uhr: FC BW Schloßau 1 - Damen III

 

Sa, 08.07.2017:

09:30 Uhr: TSG TC im TSV Tauberbischofsheim/TSV Werbach 1954 2 - U14

14:00 Uhr: Herren 40 - TC RW Waldpark Mannheim 1

14:00 Uhr: TCG Götzingen 1 - Damen 40

 

So, 09.07.2017:

09:30 Uhr: Herren I - TV GW Weinheim 1

09:30 Uhr: TC BW 64 Leimen 2 - Damen I

09:30 Uhr: TSV Rosenberg 1 - Damen II

09:30 Uhr: TC RW Lauda 1 - Damen III

09:30 Uhr: TC RW Osterburken 1 - Herren II

 

Sa, 15.07.2017:

09:30 Uhr: TSG TV 1890 Bammental/TC Gaiberg 1 - U14

14:00 Uhr: U16 - TSV Assamstadt 1

14:00 Uhr: Damen 40 - TC Schriesheim 1

14:00 Uhr: TSV Assamstadt 1 - U18

14:00 Uhr: MTG BW Mannheim 1 - Herren 40

 

So, 16.07.2017:

09:30 Uhr: Damen I - TC Walldorf-Astoria 1

09:30 Uhr: Damen III - TC im TSV Tauberbischofsheim 1

09:30 Uhr: TC GWR Mosbach 1 - Damen II

09:30 Uhr: TG Sinsheim-Dühren 1 - Herren I

09:30 Uhr: TC Dallau 1 - Herren II

 

Sa, 22.07.2017:

09:30 Uhr: TSC GB Wertheim 1 - U16

14:00 Uhr: U18 - TC Heddesheim 1

 

Sa, 05.08.2017:

13:00 Uhr: TC Elsenz 1 - Mixed 1

 

Sa, 12.08.2017:

09:30 Uhr: Mixed 2 - TC RW Mudau 1

13:00 Uhr: Mixed 1 - TSG TC Reihen/TG Sinsheim-Dühren 1

 

Sa, 19.08.2017:

13:00 Uhr: Mixed 2 - TC BW 1929 Eberbach 1

13:00 Uhr: TV Lußheim 1 - Mixed 1

13:00 Uhr: TC BW 1929 Eberbach 1 - Mixed 40

 

Sa, 26.08.2017:

13:00 Uhr: Mixed 1 - Eppelheimer TC 1

13:00 Uhr: TC Dallau 1 - Mixed 2

 

Sa, 02.09.2017:

13:00 Uhr: Mixed 40 - TC Plankstadt 1

13:00 Uhr: TV GG Obergimpern 1 - Mixed 1

13:00 Uhr: TC Fahrenbach 1 - Mixed 2

 

Sa, 09.09.2017:

13:00 Uhr: Mixed 40 - TSV 1949 Pfaffengrund 1

13:00 Uhr: TC Bödigheim 1 - Mixed 2

 

Sa, 16.09.2017:

13:00 Uhr: Mixed 1 - TSV 1949 Pfaffengrund 2

13:00 Uhr: TC 70 Sandhausen 2 - Mixed 40

 

 

 

2016:


So, 17.04.2016:

13:00 Uhr: Saisoneröffnungsfeier mit Kaffee & Kuchen

 

Sa, 23.04.2016:

14:00-20:00 Uhr: Trainingstag Jugend

 

So, 01.05.2016:

09:30 Uhr: Damen III - TC RG Sulzbach 2   5:4

 

So, 08.05.2016:

09:30 Uhr: Damen II - TSV Dittwar 2   5:4

09:30 Uhr: TC SG Heidelberg 2 - Damen I   7:2

14:00 Uhr: Damen III - TSV Herbolzheim 1   3:6

 

Fr, 13.05.2016:

15:00 Uhr: U14 - TC RW 1925 Walldürn 1   5:1

 

Sa, 14.05.2016:

10:00 Uhr: Ortsturnier

20:00 Uhr: Cocktailparty

 

Mi, 25.05.2016:

14:00-20:00 Uhr: Tennistag Jugend

 

Sa, 04.06.2016:

09:30 Uhr: TC Schlierstadt 1 - U18   2:4

14:00 Uhr: Damen 40 - TTC Waldhaus Altlußheim 1   2:7

14:00 Uhr: TC Sandhofen 1 - Herren 40   5:4

 

So, 05.06.2016:

09:30 Uhr: Herren I - TSV Herbolzheim 1   9:0

09:30 Uhr: TC SW Adelsheim 2 - Damen III   7:2

14:00 Uhr: Damen II - TC Bödigheim 1   3:6

 

Sa, 11.06.2016:

09:30 Uhr: TC BG Schwarzach 1 - U14   4:2

09:30 Uhr: TC RW Aglasterhausen 1 - U18   0:6

14:00 Uhr: TC SG Heidelberg 2 - Damen 40   9:0

14:00 Uhr: TV Germania 1890 Großsachsen 1 - Herren 40   5:4

 

So, 12.06.2016:

09:30 Uhr: Herren II - TC Hardheim 1960 1   4:5

09:30 Uhr: TC Hardheim 1960 1 - Damen II   3:6

 

Sa, 18.06.2016:

09:30 Uhr: U14 - TC Dallau 1   0:6

09:30 Uhr: U18 - TSV Frankonia Höpfingen 1   6:0

14:00 Uhr: Herren 40 - TSG TC Neckar Zwingenberg/TC GB Schönbrunn 1   8:1

 

So, 19.06.2016:

09:30 Uhr: Herren II - TC im TSV Tauberbischofsheim 1   8:1

09:30 Uhr: TSV Einheit Reichartshausen 1 - Damen III   2:7

09:30 Uhr: TC Walldorf-Astoria 1 - Damen I   5:4

09:30 Uhr: TC GW 50 Buchen 1 - Herren I   1:8

11:00 Uhr: Damen II - TSV Frankonia Höpfingen 1   6:3

 

Sa, 25.06.2016:

09:30 Uhr: TCG Götzingen 1 - U18   1:5

14:00 Uhr: Damen 40 - TSV Assamstadt 1   3:6

14:00 Uhr: TSG TC GWR Mosbach/TC RG Sulzbach 2 - Herren 40   5:4

 

So, 26.06.2016:

09:30 Uhr: Herren I - CTF Billigheim 1   7:2

09:30 Uhr: TC Hainstadt 1 - Herren II   3:6

14:00 Uhr: Damen I - TC Flinsbach 1   6:3

 

Sa, 02.07.2016:

09:30 Uhr: U14 - TSC GB Wertheim 1   1:5

09:30 Uhr: TV Hilsbach 1 - U18   0:6

14:00 Uhr: SV DJK 1930 Unterbalbach 1 - Damen 40   2:7

 

So, 03.07.2016:

09:30 Uhr: TSV Rosenberg 1 - Herren I   0:9

09:30 Uhr: TC Grünsfeld 2 - Herren II   3:6

 

Sa, 09.07.2016:

09:30 Uhr: U18 - TSG TSV Dittwar/TSV Werbach 1954 1   5:1

09:30 Uhr: TSV Assamstadt 1 - U14   5:1

14:00 Uhr: Damen 40 - TC Neckar-Ilvesheim 1   3:6

 

So, 10.07.2016:

09:30 Uhr: Damen I - TC Lützelsachsen 73 1   7:2

09:30 Uhr: TC Gerlachsheim 1 - Herren I   0:9

 

Sa, 16.07.2016:

09:30 Uhr: TC GWR Mosbach 2 - U14   4:2

14:00 Uhr: TC Nußloch 1 - Damen 40   6:3

 

So, 17.07.2016:

09:30 Uhr: Herren I - TC Fahrenbach 1   8:1

09:30 Uhr: FC BW Schloßau 1 - Damen II   2:7

09:30 Uhr: Heidelberger TC 2 - Damen I   3:6

09:30 Uhr: TC Großrinderfeld 1 - Herren II   1:8

 

Sa, 23.07.2016:

09:30 Uhr: U14 - TC im TSV Tauberbischofsheim 1   0:6

09:30 Uhr: U18 - TSG GB Wertheim 1   6:0

14:00 Uhr: Herren 40 - TSV Assamstadt 1   9:0

 

So, 24.07.2016:

09:30 Uhr: Herren II - SV Königshofen 1   2:7

09:30 Uhr: TC Fahrenbach 1 - Damen III   8:1

09:30 Uhr: SV 1927 Seckach 1 - Damen II   1:8

14:00 Uhr: Damen I - 1.TC RW Wiesloch 1   4:5

 

Sa, 13.08.2016:

13:00 Uhr: Mixed II - TC Neckarelz 1   0:9

13:00 Uhr: TC Kirchhardt 1 - Mixed I   0:9

 

Sa, 20.08.2016:

10:00 Uhr: Mixed II - TC BW 1929 Eberbach 1   7:2

13:00 Uhr: Mixed 40 - HTV 1980 Heiligkreuzsteinach 1   9:0

13:00 Uhr: Eppelheimer TC 1 - Mixed I   5:4

 

Di-Fr, 23-26.08.2016:

Tenniswoche

 

Sa, 27.08.2016:

13:00 Uhr: Mixed 40 - TCC 70 Sandhausen 2   5:4

 

Sa, 03.09.2016:

13:00 Uhr: Mixed I - TV GG Obergimpern 1   6:3

13:00 Uhr: TSV 1949 Pfaffengrund 1 - Mixed 40   5:4

 

Sa, 10.09.2016:

13:00 Uhr: Mixed II - TSG TC Hassmersheim/TK BW Asbach 1   7:2

13:00 Uhr: TC Leutershausen 1 - Mixed 40   5:4

 

Sa, 17.09.2016:

13:00 Uhr: Mixed 40 - TSV Assamstadt 1   3:6

13:00 Uhr: TC RW Mudau 1 - Mixed II   2:7

 

Sa, 24.09.2016:

13:00 Uhr: Mixed I - TC Flinsbach 1   4:5

13:00 Uhr: TC Fahrenbach 1 - Mixed II   5:4

17.03.2016, Spieltermine 2016

In unserem dreiteiligen Ausblick auf die Saison haben wir bereits die Gruppeneinteilungen für unsere neun Teams behandelt, inzwischen stehen auch die Spieltermine fest. Der erste Spieltag der Medenrunde 2016 ist am 01.Mai, der letzte Ballwechsel vor der Mixedrunde erfolgt am 24.Juli. Die Termine im Überblick:

Weiterlesen ...

Frohe Weihnachten

Der Tennisclub Altheim e.V. wünscht allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr.Der Tennisclub Altheim e.V. wünscht allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr.

 

2015-01 Termine 2015

Auch in 2015 haben wir wieder vieles vor. Hier schon mal einige Termine zum Vormerken:

- 04.03.2015 Jahreshauptversammlung

- 02.-03.05.2015 Rundenbeginn

- 23.05.2015 Ortsturnier

- 04.-07-06.2015 Kreismeisterschaften der Erwachsenen in Altheim

 

Die vorläufige Gruppeneinteilung für die diesjährige Medenrunde findet ihr hier:

Gruppeneinteilung

Volker Lindner verstorben

Der TC BW Altheim trauert um sein langjähriges und beliebtes Mitglied Volker Lindner. Plötzlich und völlig unerwartet ist Volker am 24.06.2014 von uns gegangen. Volker war ein geschätzter und immer freundlicher Tennisspieler, dem es Spaß machte auf den Tennisplatz zu kommen. Bereits seit 1993 war er in unserem Verein als aktiver Mannschaftsspieler. Volker zeigte sich nicht nur auf dem Tennisplatz, sondern war auch maßgeblich am Umbau bzw. Anbau des Clubheims 1999 beteiligt. Mit seinen fast 62 Jahren war es ihm auch nie zu schade, in den Herren 2 oder in den Herren 40 auszuhelfen. Wenn er nicht selber spielte, konnte man mit ihm fast immer als Fan zur Unterstützung rechnen. Wir werden Volker in guter Erinnerung behalten.

Rundenbeginn

Am kommenden Samstag startet die neue Saison. Los geht´s mit dem Heimspiel der Damen 40 im Derby gegen den TC Götzingen. Spielbeginn ist um 14:00 Uhr. Ebenfalls an diesem Samstag starten die Herren 40 um 14:00 im Auswärtsspiel in Waibstadt. Wir drücken beiden Mannschaften die Daumen!

Termine

Donnerstag, 23.05.24

17:00 Uhr: Doppelabend


Samstag, 08.06.24

14:00 Uhr: TC Rauenberg 1 - Herren 55


Sonntag, 09.06.24

09:30 Uhr: Damen II - FC BW Schloßau 1


Samstag, 15.06.24

14:00 Uhr: Herren 55 - TC RW Aglasterhausen 1


Sonntag, 16.06.24

09:30 Uhr: Damen II - SV 1927 Seckach 1

09:30 Uhr: TSG TC RW 1925 Walldürn/Herren I - TSV Rosenberg 1

09:30 Uhr: TSG TC Beckstein/SV Königshofen 1 - Damen I


Samstag, 22.06.24

14:00 Uhr: Herren 50 - TSG TC SW Adelsheim/TC Sennfeld 1


Sonntag, 23.06.24

09:30 Uhr: Damen II - TSG TC Bödigheim/TC GW 50 Buchen 1

09:30 Uhr: TC Neckarelz 1 - TSG TC RW 1925 Walldürn/Herren I


Samstag, 29.06.24

10:00 Uhr: 1250 Jahre Altheim


Sonntag, 30.06.24

10:00 Uhr: 1250 Jahre Altheim


Sonntag, 07.07.24

09:30 Uhr: TC Fahrenbach 1 - TSG TC RW 1925 Walldürn/Herren I

09:30 Uhr: TC BW 1929 Eberbach 1 - Damen I


Besucher

Heute 206

Gestern 224

Woche 430

Monat 5615

Insgesamt 329380