Sonstige Termine 2019:

Mi, 20.02.2019:

19:30 Uhr: Jahreshauptversammlung

 

So, 09.06.2019:

12:00 Uhr: Ortsturnier XII

20:00 Uhr: Cocktailparty

 

Di-Fr, 20-23.08.2019:

09:30-15:00 Uhr: Tenniswoche XXVI

 

 

Spieltermine 2019:

 

So, 05.05.2019:

09:30 Uhr: Damen II - TC BW Hassmersheim 1

 

Sa, 11.05.2019:

09:30 Uhr: TSG TC 1974 Angelbachtal/TC BW Östringen/TC Mühlhausen 1 - U14

14:00 Uhr: U16 - TC RG Sulzbach 1

14:00 Uhr: Herren 50 - TC Waldstadt 1

 

So, 12.05.2019:

09:30 Uhr: Damen I - TC Dallau 1

09:30 Uhr: TC RW Osterburken 1 - Damen II

09:30 Uhr: TSG TC Külsheim/TC Hardheim 1960 1 - Herren I

 

Sa, 18.05.2019:

14:00 Uhr: U16 - TSV Assamstadt 1

14:00 Uhr: U18 - SV DJK 1930 Unterbalbach 1

14:00 Uhr: TC Kirchardt 1 - Herren 50

 

So, 19.05.2019:

09:30 Uhr: Herren I - TC Grünsfeld 2

 

Sa, 25.05.2019:

14:00 Uhr: TSC GB Wertheim 2 - U16

14:00 Uhr: Herren 50 - TC Neckar Zwingenberg 1

 

So, 26.05.2019:

09:30 Uhr: Damen I - TSG TC BW 1929 Eberbach/TC Neckargemünd 1

09:30 Uhr: TSG TC Beckstein/TC Grünsfeld 1 - Damen II

09:30 Uhr: TSG SV Königshofen/TC Beckstein 1 - Herren I

 

Sa, 01.06.2019:

09:30 Uhr: U14 - TC BG Schwarzach 1

09:30 Uhr: TSC GB Wertheim 1 - U18

14:00 Uhr: Herren 50 - TC Großeicholzheim 1

14:00 Uhr: TSG TC Neckargemünd/TC Meckesheim 1 - U16

 

So, 23.06.2019:

09:30 Uhr: Damen II - TSV Dittwar 2

 

Sa, 29.06.2019:

09:30 Uhr: U14 - TSV Rosenberg 1

14:00 Uhr: TSG TC Kirchardt/TC Gemmingen 1 - U16

14:00 Uhr: TC GW 50 Buchen 1 - U18

14:00 Uhr: TSG CTF Billigheim/TC RG Allfeld 1 - Herren 50

 

So, 30.06.2019:

08:30 Uhr: Herren I - TSV Rosenberg 1

09:30 Uhr: TSV Rosenberg 1 - Damen I

09:30 Uhr: TC RW Lauda 1 - Damen II

 

Sa, 06.07.2019:

09:30 Uhr: TC Götzingen 1 - U14

14:00 Uhr: U16 - TC GWR Mosbach 1

14:00 Uhr: Herren 50 - TSG TC SG Obrigheim/TC BW Hassmersheim 1

14:00 Uhr: TSV Dittwar 1 - U18

 

So, 07.07.2019:

09:30 Uhr: Damen II - TC RG Sulzbach 2

09:30 Uhr: TSV Assamstadt 1 - Damen I

 

Sa, 13.07.2019:

09:30 Uhr: TSV Assamstadt 1 - U14

14:00 Uhr: TSG TC RG Sulzbach/SG Auerbach 1 - Herren 50

 

So, 14.07.2019:

09:30 Uhr: Herren I - TSV Werbach 1954 1

09:30 Uhr: TSC GB Wertheim 1 - Damen I

 

Sa, 20.07.2019:

14:00 Uhr: U16 - TSG TC im TSV Tauberbischofsheim/TSV Werbach 1954 1

14:00 Uhr: U18 - TSV Assamstadt 1

 

So, 21.07.2019:

09:30 Uhr: Damen I - TC SW Adelsheim 1

09:30 Uhr: TSC GB Wertheim 1 - Herren I

 

Sa, 10.08.2019:

13:00 Uhr: Mixed I - TSV Einheit Reichartshausen 1

 

Sa, 17.08.2019:

13:00 Uhr: Mixed I - TC RW Mudau 1

 

Sa, 24.08.2019:

13:00 Uhr: TC Fahrenbach 2 - Mixed I

 

Sa, 31.08.2019:

13:00 Uhr: TC Umpfertal 1 - Mixed I

 

 

 

 

 

 

Sonstige Termine 2018:

 

Mi, 24.01.2018:

19:30 Uhr: Jahreshauptversammlung

 

Sa-So, 28-29.04.2018:

ab Samstag, 15:00 Uhr bis Sonntag, 14:00 Uhr (alle Plätze belegt):

Trainingswochenende Jugend mit Übernachtung

 

So, 20.05.2018:

12:00 Uhr: Ortsturnier XI

20:00 Uhr: Cocktailparty

 

Di-Fr, 21-24.08.2018:

09:30-15:00 Uhr: Tenniswoche XXV

 

Mi, 03.10.2018:

13:00 Uhr: Gauditurnier II

 

 

Spieltermine 2018:

 

Sa, 05.05.2018:

09:30 Uhr: TC BG Schwarzach 1 - U14

14:00 Uhr: U16 - TSC GB Wertheim 1

14:00 Uhr: TC Großeicholzheim 1 - Herren 50

 

So, 06.05.2018:

09:30 Uhr: Herren I - TCG Götzingen 1

09:30 Uhr: TC Schlierstadt 1 - Damen II

09:30 Uhr: TSG TC Gerlachsheim/TC Königheim 1978 1 - Damen III

09:30 Uhr: TCG Götzingen 2 - Herren II

 

Sa, 12.05.2018:

14:00 Uhr: Herren 50 - TC Rauenberg 1

 

So, 13.05.2018:

09:00 Uhr: Damen I - TC GWR Mosbach 1

09:30 Uhr: TC Grünsfeld 1 - Herren I

10:30 Uhr: Herren II - TC Grünsfeld 2

 

Mi, 06.06.2018:

14:00 Uhr: TV 1974 Reilingen 1 - Damen 50

 

Sa, 09.06.2018:

09:30 Uhr: TSG TV 1890 Bammental/TC Gaiberg 1 - U14

14:00 Uhr: U16 - TC Dallau 1

14:00 Uhr: TC Waldstadt 1 - Herren 50

 

So, 10.06.2018:

09:30 Uhr: Damen III - FC BW Schloßau 1

09:30 Uhr: Herren I - SV DJK 1930 Unterbalbach 1

09:30 Uhr: TC Hainstadt 1 - Herren II

14:00 Uhr: TSV Dittwar 2 - Damen II

 

Mi, 13.06.2018:

14:00 Uhr: TC Neckarelz 1 - Damen 50

 

Sa, 16.06.2018:

09:30 Uhr: U14 - TSG TC Kirchardt/TV GG Obergimpern 1

09:30 Uhr: TSV Assamstadt 1 - U16

14:00 Uhr: TSG TC SG Obrigheim/TC BW Hassmersheim 1 - Herren 50

 

So, 17.06.2018:

09:30 Uhr: Herren II - TSG TSC GB Wertheim/SSV Mainperle 1

09:30 Uhr: TSG TC Beckstein/TC Grünsfeld 1 - Damen I

13:00 Uhr: Damen III - SV DJK 1930 Unterbalbach 1

 

Mi, 20.06.2018:

14:00 Uhr: Damen 50 - TC Nußloch 2

 

Sa, 23.06.2018:

09:30 Uhr: U14 - TSV Assamstadt 1

14:00 Uhr: Herren 50 - TC Oftersheim 1

 

So, 24.06.2018:

09:30 Uhr: Herren II - TC Hardheim 1960 2

09:30 Uhr: TC BW Hassmersheim 1 - Damen II

09:30 Uhr: TC im TSV Tauberbischofsheim 1 - Damen III

09:30 Uhr: TC GW 50 Buchen 1 - Herren I

 

Mi, 27.06.2018:

14:00 Uhr: TC St. Leon 1971 1 - Damen 50

 

Sa, 30.06.2018:

09:30 Uhr: U14 - TCG Götzingen 1

14:00 Uhr: TC Sennfeld 1 - U16

 

So, 01.07.2018:

09:30 Uhr: Damen I - TSV Assamstadt 1

09:30 Uhr: Damen III - TSV Frankonia Höpfingen 1

09:30 Uhr: TC GWR Mosbach 1 - Herren I

09:30 Uhr: TSC SW Krautheim 1 - Herren II

 

Mi, 04.07.2018:

14:00 Uhr: Damen 50 - TC SG Obrigheim 1

 

Sa, 07.07.2018:

14:00 Uhr: Herren 50 - TSG TC Waldangelloch 1980/TC Eschelbach 1

 

So, 08.07.2018:

09:30 Uhr: Damen II - TSV Rosenberg 1

09:30 Uhr: Herren I - TC Flinsbach 1

09:30 Uhr: TC Dallau 1 - Damen I

 

So, 15.07.2018:

09:30 Uhr: Damen II - TSC GB Wertheim 1

09:30 Uhr: TC SW Adelsheim 1 - Damen I

09:30 Uhr: TC Külsheim 1 - Damen III

 

Sa, 21.07.2018:

09:30 Uhr: TC RG Sulzbach 1 - U14

14:00 Uhr: TC GWR Mosbach 2 - U16

 

So, 22.07.2018:

09:30 Uhr: Damen I - TV GG Obergimpern 1

10:30 Uhr: Damen II - TC RW Osterburken 1

 

 

Mixedrunde:

 

Sa, 04.08.2018:

13:00 Uhr: Mixed I - TC Flinsbach 1

 

Sa, 11.08.2018:

13:00 Uhr: Mixed I - KSV 1948 Steinklingen 1

13:00 Uhr: TC BW 1929 Eberbach 1 - Mixed II

 

Sa, 18.08.2018:

13:00 Uhr: Mixed II - TC Bödigheim 1

 

Sa, 25.08.2018:

13:00 Uhr: TSG 78 Heidelberg 1 - Mixed I

 

Sa, 01.09.2018:

13:00 Uhr: TC SW Neckarau 1 - Mixed I

13:00 Uhr: Mixed II - TC Umpfertal 1

 

Sa, 08.09.2018:

13:00 Uhr: Mixed II - TC Fahrenbach 2

13:00 Uhr: TSG TC St. Leon 1971/TTC Waldhaus Altlußheim 1 - Mixed I

 

Sa, 15.09.2018:

13:00 Uhr: Mixed I - TCG Götzingen 1

13:00 Uhr: TC RW Mudau 1 - Mixed II

 

 

 

Trainingszeiten Mannschaften 2017:

 

Sonstige Termine 2017:

 

Mi, 15.02.2017:

19:30 Uhr: Jahreshauptversammlung

 

Sa, 03.06.2017:

10:00 Uhr: Ortsturnier

20:00 Uhr: Cocktailparty

 

Di-Fr, 22-25.08.2017:

09:30-15:00 Uhr: Tenniswoche XXIV

 

 

Spieltermine 2017:

 

Sa, 06.05.2017:

09:30 Uhr: TSG TC Neckargemünd/TC Meckesheim 1 - U14

14:00 Uhr: U16 - TC BG Schwarzach 1

14:00 Uhr: TSG Germania Dossenheim 1 - U18

14:00 Uhr: TSG SV Wilhelmsfeld/TV Altenbach 1972 1 - Damen 40

 

So, 07.05.2017:

09:30 Uhr: Damen III - CTF Billigheim 1

09:30 Uhr: TSG TC Neckargemünd/Bammentaler TC 1 - Damen I

09:30 Uhr: TSG TV Germania 1890 Großsachsen/KSV 1948 Steinklingen 1 - Herren I

11:00 Uhr: Herren II - TC Fahrenbach 2

14:00 Uhr: Damen II - TC Bödigheim 1

 

Sa, 13.05.2017:

09:30 Uhr: U14 - TSV Assamstadt 1

14:00 Uhr: U18 - TSG TC Neckargemünd/Bammentaler TC 1

14:00 Uhr: Damen 40 - TC Eppingen 1

14:00 Uhr: TC Heddesheim 1 - Herren 40

 

So, 14.05.2017:

09:30 Uhr: Damen I - TCG Götzingen 1

09:30 Uhr: Herren I - TC Wiesenbach 1

09:30 Uhr: TC Schlierstadt 2 - Herren II

09:30 Uhr: SV DJK 1930 Unterbalbach 1 - Damen III

14:00 Uhr: Damen II - TSV Dittwar 2

 

Sa, 20.05.2017:

09:30 Uhr: TC RW Waldpark Mannheim 1 - U14

14:00 Uhr: U18 - TC BW 64 Leimen 2

14:00 Uhr: Herren 40 - TC 1965 Hemsbach 1

 

So, 21.05.2017:

09:30 Uhr: Damen III - TC SW Adelsheim 2

 

Sa, 27.05.2017:

14:00 Uhr: TC Ketsch 1 - U18

 

So, 28.05.2017:

09:30 Uhr: Herren II - TC RW Mudau 1

 

Sa, 03.06.2017:

09:30 Uhr: SV DJK 1930 Unterbalbach 1 - U16

 

Sa, 24.06.2017:

14:00 Uhr: Damen 40 - TSG TC RW 1925 Walldürn/TC GW 50 Buchen 1

14:00 Uhr: TC RW 1925 Walldürn 1 - U16

14:00 Uhr: TC BW 1929 Eberbach 1 - U18

14:00 Uhr: TC SW Neckarau 1 - Herren 40

 

So, 25.06.2017:

09:00 Uhr: Herren II - TC Hainstadt 1

09:30 Uhr: TC 70 Sandhausen 1 - Damen I

09:30 Uhr: TC Fahrenbach 1 - Herren I

11:00 Uhr: Damen III - TSG TC Gerlachsheim/TC Königheim 1978 1

14:00 Uhr: Damen II - TC SW Adelsheim 1

 

Fr, 30.06.2017:

16:30 Uhr: U14 - TC Malsch 2000 1

 

Sa, 01.07.2017:

09:30 Uhr: U14 - TSC GB Wertheim 1

14:00 Uhr: U18 - TC Plankstadt 1

14:00 Uhr: Herren 40 - TC Weinheim 1902 2

14:00 Uhr: TSV Dittwar 1 - U16

 

So, 02.07.2017:

09:30 Uhr: Herren I - TC Grünsfeld 1

09:30 Uhr: FC BW Schloßau 1 - Damen III

 

Sa, 08.07.2017:

09:30 Uhr: TSG TC im TSV Tauberbischofsheim/TSV Werbach 1954 2 - U14

14:00 Uhr: Herren 40 - TC RW Waldpark Mannheim 1

14:00 Uhr: TCG Götzingen 1 - Damen 40

 

So, 09.07.2017:

09:30 Uhr: Herren I - TV GW Weinheim 1

09:30 Uhr: TC BW 64 Leimen 2 - Damen I

09:30 Uhr: TSV Rosenberg 1 - Damen II

09:30 Uhr: TC RW Lauda 1 - Damen III

09:30 Uhr: TC RW Osterburken 1 - Herren II

 

Sa, 15.07.2017:

09:30 Uhr: TSG TV 1890 Bammental/TC Gaiberg 1 - U14

14:00 Uhr: U16 - TSV Assamstadt 1

14:00 Uhr: Damen 40 - TC Schriesheim 1

14:00 Uhr: TSV Assamstadt 1 - U18

14:00 Uhr: MTG BW Mannheim 1 - Herren 40

 

So, 16.07.2017:

09:30 Uhr: Damen I - TC Walldorf-Astoria 1

09:30 Uhr: Damen III - TC im TSV Tauberbischofsheim 1

09:30 Uhr: TC GWR Mosbach 1 - Damen II

09:30 Uhr: TG Sinsheim-Dühren 1 - Herren I

09:30 Uhr: TC Dallau 1 - Herren II

 

Sa, 22.07.2017:

09:30 Uhr: TSC GB Wertheim 1 - U16

14:00 Uhr: U18 - TC Heddesheim 1

 

Sa, 05.08.2017:

13:00 Uhr: TC Elsenz 1 - Mixed 1

 

Sa, 12.08.2017:

09:30 Uhr: Mixed 2 - TC RW Mudau 1

13:00 Uhr: Mixed 1 - TSG TC Reihen/TG Sinsheim-Dühren 1

 

Sa, 19.08.2017:

13:00 Uhr: Mixed 2 - TC BW 1929 Eberbach 1

13:00 Uhr: TV Lußheim 1 - Mixed 1

13:00 Uhr: TC BW 1929 Eberbach 1 - Mixed 40

 

Sa, 26.08.2017:

13:00 Uhr: Mixed 1 - Eppelheimer TC 1

13:00 Uhr: TC Dallau 1 - Mixed 2

 

Sa, 02.09.2017:

13:00 Uhr: Mixed 40 - TC Plankstadt 1

13:00 Uhr: TV GG Obergimpern 1 - Mixed 1

13:00 Uhr: TC Fahrenbach 1 - Mixed 2

 

Sa, 09.09.2017:

13:00 Uhr: Mixed 40 - TSV 1949 Pfaffengrund 1

13:00 Uhr: TC Bödigheim 1 - Mixed 2

 

Sa, 16.09.2017:

13:00 Uhr: Mixed 1 - TSV 1949 Pfaffengrund 2

13:00 Uhr: TC 70 Sandhausen 2 - Mixed 40

 

 

 

2016:


So, 17.04.2016:

13:00 Uhr: Saisoneröffnungsfeier mit Kaffee & Kuchen

 

Sa, 23.04.2016:

14:00-20:00 Uhr: Trainingstag Jugend

 

So, 01.05.2016:

09:30 Uhr: Damen III - TC RG Sulzbach 2   5:4

 

So, 08.05.2016:

09:30 Uhr: Damen II - TSV Dittwar 2   5:4

09:30 Uhr: TC SG Heidelberg 2 - Damen I   7:2

14:00 Uhr: Damen III - TSV Herbolzheim 1   3:6

 

Fr, 13.05.2016:

15:00 Uhr: U14 - TC RW 1925 Walldürn 1   5:1

 

Sa, 14.05.2016:

10:00 Uhr: Ortsturnier

20:00 Uhr: Cocktailparty

 

Mi, 25.05.2016:

14:00-20:00 Uhr: Tennistag Jugend

 

Sa, 04.06.2016:

09:30 Uhr: TC Schlierstadt 1 - U18   2:4

14:00 Uhr: Damen 40 - TTC Waldhaus Altlußheim 1   2:7

14:00 Uhr: TC Sandhofen 1 - Herren 40   5:4

 

So, 05.06.2016:

09:30 Uhr: Herren I - TSV Herbolzheim 1   9:0

09:30 Uhr: TC SW Adelsheim 2 - Damen III   7:2

14:00 Uhr: Damen II - TC Bödigheim 1   3:6

 

Sa, 11.06.2016:

09:30 Uhr: TC BG Schwarzach 1 - U14   4:2

09:30 Uhr: TC RW Aglasterhausen 1 - U18   0:6

14:00 Uhr: TC SG Heidelberg 2 - Damen 40   9:0

14:00 Uhr: TV Germania 1890 Großsachsen 1 - Herren 40   5:4

 

So, 12.06.2016:

09:30 Uhr: Herren II - TC Hardheim 1960 1   4:5

09:30 Uhr: TC Hardheim 1960 1 - Damen II   3:6

 

Sa, 18.06.2016:

09:30 Uhr: U14 - TC Dallau 1   0:6

09:30 Uhr: U18 - TSV Frankonia Höpfingen 1   6:0

14:00 Uhr: Herren 40 - TSG TC Neckar Zwingenberg/TC GB Schönbrunn 1   8:1

 

So, 19.06.2016:

09:30 Uhr: Herren II - TC im TSV Tauberbischofsheim 1   8:1

09:30 Uhr: TSV Einheit Reichartshausen 1 - Damen III   2:7

09:30 Uhr: TC Walldorf-Astoria 1 - Damen I   5:4

09:30 Uhr: TC GW 50 Buchen 1 - Herren I   1:8

11:00 Uhr: Damen II - TSV Frankonia Höpfingen 1   6:3

 

Sa, 25.06.2016:

09:30 Uhr: TCG Götzingen 1 - U18   1:5

14:00 Uhr: Damen 40 - TSV Assamstadt 1   3:6

14:00 Uhr: TSG TC GWR Mosbach/TC RG Sulzbach 2 - Herren 40   5:4

 

So, 26.06.2016:

09:30 Uhr: Herren I - CTF Billigheim 1   7:2

09:30 Uhr: TC Hainstadt 1 - Herren II   3:6

14:00 Uhr: Damen I - TC Flinsbach 1   6:3

 

Sa, 02.07.2016:

09:30 Uhr: U14 - TSC GB Wertheim 1   1:5

09:30 Uhr: TV Hilsbach 1 - U18   0:6

14:00 Uhr: SV DJK 1930 Unterbalbach 1 - Damen 40   2:7

 

So, 03.07.2016:

09:30 Uhr: TSV Rosenberg 1 - Herren I   0:9

09:30 Uhr: TC Grünsfeld 2 - Herren II   3:6

 

Sa, 09.07.2016:

09:30 Uhr: U18 - TSG TSV Dittwar/TSV Werbach 1954 1   5:1

09:30 Uhr: TSV Assamstadt 1 - U14   5:1

14:00 Uhr: Damen 40 - TC Neckar-Ilvesheim 1   3:6

 

So, 10.07.2016:

09:30 Uhr: Damen I - TC Lützelsachsen 73 1   7:2

09:30 Uhr: TC Gerlachsheim 1 - Herren I   0:9

 

Sa, 16.07.2016:

09:30 Uhr: TC GWR Mosbach 2 - U14   4:2

14:00 Uhr: TC Nußloch 1 - Damen 40   6:3

 

So, 17.07.2016:

09:30 Uhr: Herren I - TC Fahrenbach 1   8:1

09:30 Uhr: FC BW Schloßau 1 - Damen II   2:7

09:30 Uhr: Heidelberger TC 2 - Damen I   3:6

09:30 Uhr: TC Großrinderfeld 1 - Herren II   1:8

 

Sa, 23.07.2016:

09:30 Uhr: U14 - TC im TSV Tauberbischofsheim 1   0:6

09:30 Uhr: U18 - TSG GB Wertheim 1   6:0

14:00 Uhr: Herren 40 - TSV Assamstadt 1   9:0

 

So, 24.07.2016:

09:30 Uhr: Herren II - SV Königshofen 1   2:7

09:30 Uhr: TC Fahrenbach 1 - Damen III   8:1

09:30 Uhr: SV 1927 Seckach 1 - Damen II   1:8

14:00 Uhr: Damen I - 1.TC RW Wiesloch 1   4:5

 

Sa, 13.08.2016:

13:00 Uhr: Mixed II - TC Neckarelz 1   0:9

13:00 Uhr: TC Kirchhardt 1 - Mixed I   0:9

 

Sa, 20.08.2016:

10:00 Uhr: Mixed II - TC BW 1929 Eberbach 1   7:2

13:00 Uhr: Mixed 40 - HTV 1980 Heiligkreuzsteinach 1   9:0

13:00 Uhr: Eppelheimer TC 1 - Mixed I   5:4

 

Di-Fr, 23-26.08.2016:

Tenniswoche

 

Sa, 27.08.2016:

13:00 Uhr: Mixed 40 - TCC 70 Sandhausen 2   5:4

 

Sa, 03.09.2016:

13:00 Uhr: Mixed I - TV GG Obergimpern 1   6:3

13:00 Uhr: TSV 1949 Pfaffengrund 1 - Mixed 40   5:4

 

Sa, 10.09.2016:

13:00 Uhr: Mixed II - TSG TC Hassmersheim/TK BW Asbach 1   7:2

13:00 Uhr: TC Leutershausen 1 - Mixed 40   5:4

 

Sa, 17.09.2016:

13:00 Uhr: Mixed 40 - TSV Assamstadt 1   3:6

13:00 Uhr: TC RW Mudau 1 - Mixed II   2:7

 

Sa, 24.09.2016:

13:00 Uhr: Mixed I - TC Flinsbach 1   4:5

13:00 Uhr: TC Fahrenbach 1 - Mixed II   5:4

Termine

Montag, 16.12.19

19:00 Uhr: Vorstandssitzung


Dienstag, 18.08.20

09:30-15:00 Uhr: Tenniswoche


Mittwoch, 19.08.20

09:30-15:00 Uhr: Tenniswoche


Donnerstag, 20.08.20

09:30-15:00 Uhr: Tenniswoche


Freitag, 21.08.20

09:30-15:00 Uhr: Tenniswoche


Besucherstatistik

Heute5
Gestern80
Woche497
Monat565
Gesamt120864
Rekordzahl vom 09.07.2018 : 370