2019er-Mannschaft:

von links: Sarah Schönbein, Celine Löffler, Pia Weber, Hanna Sans, Antonia Müller, Laurien Frank und Alexa Graser.von links: Sarah Schönbein, Celine Löffler, Pia Weber, Hanna Sans, Antonia Müller, Laurien Frank und Alexa Graser.

 

2019, 1.Bezirksklasse, Gr. 175, Juniorinnen U16 BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games)
11.05.19 U16 - TC RG Sulzbach 1 2:4 (2:2/0:2) 4:8 (40:55)
18.05.19 U16 - TSV Assamstadt 1 2:4 (2:2/0:2) 4:8 (42:61)
25.05.19 TSC GB Wertheim 2 - U16 1:5 (1:3/0:2) 2:11 (33:74)
01.06.19 TSG TC Neckargemünd/
TC Meckesheim 1
- U16 2:4 (1:3/1:1) 5:9 (47:59)
29.06.19 TSG TC Kirchardt/
TC Gemmingen 1
- U16 0:6 (0:4/0:2) 0:12 (5:72)
06.07.19 U16 - TC GWR Mosbach 1 1:5 (1:3/0:2) 5:11 (59:73)
20.07.19 U16 - TSG TC im TSV Tauberbischofs-
heim/TSV Werbach 1954 1
6:0 (4:0/2:0) 12:0 (72:16)
Tabelle Matches S U N Punkte Sätze Games
1. TC GWR Mosbach 1 31:11 4 3 0 11:3
65:28 434:277
2. TSV Assamstadt 1 31:11 6 0 1 12:2
63:24 430:252
3. TC RG Sulzbach 1 28:14 5 1 1 11:3
58:32 408:268
4. TC BW Altheim 1 26:16 4 0 3 8:6
57:34 418:290
5. TSC GB Wertheim 2 24:18 3 1 3 7:7
51:38 374:289
6. TSG TC Neckargemünd/
TC Meckesheim 1
21:21 2 1 4 5:9 46:44 327:334
7. TSG TC im TSV Tauberbischofs-
heim/TSV Werbach 1954 1
4:38 0 1 6 1:13
10:76 168:477
8. TSG TC Kirchardt/
TC Gemmingen 1
3:39 0 1 6 1:13 6:80 121:493

 

2018, 1.Bezirksklasse, Gr. 175, Juniorinnen U16 BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games) Links
05.05.18 U16 - TSC GB Wertheim 1 5:1 (3:1/2:0)
10:3 (59:41) Bericht
09.06.18 U16 - TC Dallau 1 4:2 (3:1/1:1) 8:4 (54:35) -
16.06.18 TSV Assamstadt 1 - U16 1:5 (1:3/0:2) 4:10 (44:59) -
30.06.18 TC Sennfeld 1 - U16 1:5 (1:3/0:2) 2:10 (23:68) -
21.07.18 TC GWR Mosbach 2 - U16 3:3 (3:1/0:2) 7:6 (53:41) -
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TC GWR Mosbach 2 9:1 4 1 0 22:8
45:17 308:167
2. TC BW Altheim 1 9:1 4 1 0 22:8
44:20 281:196
3. TSV Assamstadt 1 6:4 3 0 2 20:10
42:22 292:206
4. TC Dallau 1 4:6 2 0 3 13:17
28:36 238:257
5. TSC GB Wertheim 1 2:8 1 0 4 11:19
25:38 228:250
6. TC Sennfeld 1 0:10 0 0 5 2:28
5:56 74:345

21.07.2018: Positive Juniorinnen-Bilanz 2018

 

2017, 1.Bezirksklasse, Gr. 169, Juniorinnen U16 BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games)
06.05.17 U16 - TC BG Schwarzach 1 5:1 (3:1/2:0)
11:4 (68:38)
03.06.17 SV DJK 1930 Unterbalbach 1 - U16 0:6 (0:4/0:2) 0:12 (2:72)
24.06.17 TC RW 1925 Walldürn 1 - U16 1:5 (1:3/0:2) 2:10 (42:68)
01.07.17 TSV Dittwar 1 - U16 2:4 (1:3/1:1) 6:9 (57:62)
15.07.17 U16 - TSV Assamstadt 1 1:5 (1:3/0:2) 3:10 (31:62)
22.07.17 TSC GB Wertheim 1 - U16 3:3 (2:2/1:1) 8:6 (58:48)
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TSV Dittwar 1 9:3 4 1 1 24:12
54:29 398:269
2. TC BW Altheim 1 9:3 4 1 1 24:12
51:30 349:259
3. TSV Assamstadt 1 8:4 3 2 1 23:13
51:28 374:272
4. TSC GB Wertheim 1 7:5 3 1 2 23:13
50:31 343:280
5. TC RW 1925 Walldürn 1 5:7 2 1 3 15:21
32:45 296:329
6. TC BG Schwarzach 1 4:8 1 2 3 17:19
40:44 309:320
7. SV DJK 1930 Unterbalbach 1 0:12 0 0 6 0:36 1:72 91:431

17.04.2017: Teamvorstellung 2017 VI – Juniorinnen U16

 

2016 nicht gemeldet. 

 

2015er-Mannschaft:

von links: Selina Alter, Marina Czerny, Lena Albrecht, Trainerin Verena Kappes, Kathrin Knühl, Carolin Knühl.von links: Selina Alter, Marina Czerny, Lena Albrecht, Trainerin Verena Kappes, Kathrin Knühl, Carolin Knühl.

 

2015, 2.Bezirksliga, Gr. 195, Juniorinnen U16 BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games) Links
09.05.15 TSG TC Ziegelhausen/TV Lußheim 1 - U16 3:3 (2:2/1:1)
8:7 (62:60) Bericht
13.06.15 U16 - Bammentaler TC 1 6:0 (4:0/2:0)
12:1 (70:23) -
04.07.15 U16 - TG Sinsheim-Dühren 1 5:1 (3:1/2:0)
10:2 (67:23) Bericht
18.07.15 TC BW 1929 Eberbach 1 - U16 2:4 (1:3/1:1)
4:8 (37:55) Bericht
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TC BW Altheim 1 7:1 3 1 0 18:6
37:15 252:145
2. Bammentaler TC 1 6:2 3 0 1 15:9
32:19 217:166
3. TG Sinsheim-Dühren 1 4:4 2 0 2 10:14 20:29 169:205
4. TSG TC Ziegelhausen/TV Lußheim 1 2:6 0 2 2 8:16
18:35 152:246
5. TC BW 1929 Eberbach 1 1:7 0 1 3 9:15
21:30 180:208

 

2014er-Meisterbild:

von links: Trainerin Verena Kappes, Marina Czerny, Selina Alter, Kathrin Knühl, Sina Schmieg, Carolin Knühl, Lena Albrecht.von links: Trainerin Verena Kappes, Marina Czerny, Selina Alter, Kathrin Knühl, Sina Schmieg, Carolin Knühl, Lena Albrecht.

 

2014, 1.Bezirksklasse, Gr. 126, Juniorinnen U16 BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games) Links
17.05.14 U16 - TSG CTF Billigheim/TC RG Allfeld 1 5:1 (4:0/1:1)
11:2 (70:28) Bericht
24.05.14 TC GW 50 Buchen 1 - U16 1:5 (1:3/0:2)
2:11 (28:71) Bericht
31.05.14 TC SW Adelsheim 1 - U16 6:0 (4:0/2:0)
12:1 (70:18) Bericht
28.06.14 U16 - TCG Götzingen 1 5:1 (3:1/2:0)
10:3 (67:57) Bericht
05.07.14 U16 - TC Schlierstadt 1 5:1 (3:1/2:0)
10:3 (65:36) Bericht
12.07.14 TSC GB Wertheim 1 - U16 1:5 (0:4/1:1)
2:10 (24:67) Bericht
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TC BW Altheim 1 10:2 5 0 1 25:11
53:24 358:243
2. TC SW Adelsheim 1 8:4 3 2 1 26:10
55:24 374:223
3. TC Schlierstadt 1 8:4 4 0 2 22:14
47:37 339:295
4. TCG Götzingen 1 6:6 2 2 2 19:17
43:37 362:293
5. TSC GB Wertheim 1 6:6 2 2 2 18:18
42:37 320:299
6. TSG CTF Billigheim/TC RG Allfeld 1 3:9 1 1 4 9:27
21:57 206:380
7. TC GW 50 Buchen 1 1:11 0 1 5 7:29 15:60 176:402

25.07.2014: Der neue Bezirksklassenmeister der U 16 kommt aus Altheim

 

2014er-Mannschaft:

von oben links: Lena Albrecht, Carolin Knühl, Kathrin Knühl, Selina Alter, Marina Czernyvon oben links: Lena Albrecht, Carolin Knühl, Kathrin Knühl, Selina Alter, Marina Czerny

 

2013 nicht gemeldet.

 

2012, 1.Bezirksklasse, Gr. 171, Juniorinnen U16 BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games)
05.05.12 U16 - TC im TSV Tauberbischofsheim 1 6:0 (4:0/2:0)
12:0 (72:0)
12.05.12 TC RW 1925 Walldürn 1 - U16 0:6 (0:4/0:2)
0:12 (19:73)
16.06.12 U16 - TC GB Wertheim 1 5:1 (3:1/2:0)
10:2 (62:28)
23.06.12 TSG TSV Dittwar/TC Grünsfeld 1 - U16 3:3 (2:2/1:1)
6:8 (34:64)
30.06.12 U16 - TSG TC Sennfeld/
TC Großeicholzheim 1
1:5 (1:3/0:2)
2:10 (31:69)
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TSG TC Sennfeld/
TC Großeicholzheim 1
9:1 4 1 0 23:7 47:15 328:133
2. TC BW Altheim 1 7:3 3 1 1 21:9
44:18 302:150
3. TSG TSV Dittwar/TC Grünsfeld 1 6:4 2 2 1 20:10
41:24 259:210
4. TC GB Wertheim 1 5:5 2 1 2 16:14
34:28 254:199
5. TC RW 1925 Walldürn 1 3:7 1 1 3 10:20
20:41 182:273
6. TC im TSV Tauberbischofsheim 1 0:10 0 0 5 0:30
0:60 0:360

 

2011, 1.Bezirksklasse, Gr. 001, Juniorinnen U16 BTV Bezirk 1 Matches (E/D) Sätze (Games)
30.04.11 TC SW Adelsheim 2 - U16 6:0 (4:0/2:0)
12:0 (72:26)
07.05.11 U16 - TC RG Allfeld 1 2:4 (2:2/0:2)
4:9 (40:66)
14.05.11 U16 - TC Hardheim 1960 1 0:6 (0:4/0:2)
0:12 (34:77)
28.05.11 TC RW Osterburken 1 - U16 3:3 (2:2/1:1)
7:6 (55:56)
02.07.11 U16 - SV DJK 1930 Unterbalbach 1 2:4 (2:2/0:2)
6:8 (56:63)
09.07.11 TC Schlierstadt 1 - U16 2:4 (1:3/1:1)
4:9 (51:66)
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TC RG Allfeld 1 11:1 5 1 0 29:7 62:17 405:189
2. TC Hardheim 1960 1 11:1 5 1 0 28:8
59:23 380:246
3. TC SW Adelsheim 2 6:6 3 0 3 18:18
42:37 336:288
4. SV DJK 1930 Unterbalbach 1 5:7 2 1 3 16:20
32:48 264:360
5. TC Schlierstadt 1 4:8 2 0 4 15:21
33:43 283:310
6. TC BW Altheim 1 3:9 1 1 4 11:25
25:52 278:384
7. TC RW Osterburken 1 2:10 0 2 4 9:27
21:54 200:369

 

2007, 1.Bezirksklasse, Gr. 1, Juniorinnen U16 BTV Bezirk 1 Matches (E/D)
14.07.07 U16 - TC Grünsfeld 1 3:3
Tabelle Punkte S U N Matches Sätze Games
1. TC Grünsfeld 1 10:2 4 2 0 24:12
54:30 418:319
2. TSV Dittwar 1 9:3
    27:9 58:24 411:259
3. TC BW Altheim 1 7:5
    23:13 50:28 354:263
4. TSV Höpfingen 1 7:5
    18:18 39:41 333:356
5. TC RW Lauda 2 4:8
    14:22 32:46 264:309
6. TSV Assamstadt 1 3:9       10:26
23:54 258:388
7. TSG Großeicholzheim/Schloßau 1 2:10       10:26
22:55 243:387